Новости

Fall Major: Итоги первого дня Мейн Ивента

Astrafemus
0

Сегодня 16 ноября, а это значит, что продолжается крупный чемпионат по дисциплине Dota 2, от организаторов ESL и компании Valve, который проходит во Франкфурте.

Начнем мы с верхней сетки, потому что, именно с этого начинался сегодняшний день. Открытием стал матч Evil Geniuses и Vega Squadron, обе команды отлично выступили в групповом этапе, а также стоит заметить, что коллективы уже встречались на ESL One New York и тогда победу праздновали "акулы". Американцы смогли взять реванш и в упорнейшей борьбе со счетом 2:1 смогли одолеть своих соперников и пробиться в следующие этап сетки виннеров.

Вторым матчем на сегодня стал между LGD Gaming и CDEC, интересно китайское дерби, в котором нам пришлось наблюдать за менее активной игрой, чем прошлая, однако было за чем понаблюдать, CDEC показали отличную подготовку к данному чемпионату и уверенно переиграли своих соотечественников из LGD.

А вот самое интересное началось в нижней сетки, ведь стартовали матчи за выживание с форматом - best of 1. Первыми играли Alliance - Cloud9, команды по итогам групповой стадии равные, всю игру шведы держали карту под своим контролем и спустя несколько отличных драк смогли завершить игру в свою пользу, таким образом они проходят во второй раунд нижней сетки, где сразятся с победителем пары Vici Gaming - Virtus.pro.

Вторым матчем нижней сетки стало противостояние, между Fnatic - OG, победителем оказались "Notail&co", обыграв своих соперников достаточно уверенно еще на стадии драфта, чтобы завершить игру ребятам понадобилось 36 минут. Таким образом им предстоит встреча с проигравшим в паре Team Secret - Mineski.

Третьими играли Unknown.hiu и Newbee, игра являлась между явным фаворитом и аутсайдером. Перуанцы очень уверенно начали, однако спустя несколько драк проигрывали. Спустя 15 минут, произошла драка возле Рошана, в котором перуанцы продемонстрировали отличные командные действия, таким образом становится первая сенсация на турнире, ведь они обыграли чемпионов The International 4 - Newbee, тем самым отправив их домой.

Последним матчем на сегодня было "китайское дерби" - Newbee.Young - EHOME, "LaNM&co" уверенно обыграли своих соперников, всего-лишь за 35 минут.
Команды, которые довольствуются в 13-16 местом: Fnatic, Newbee.Y, Cloud9, Newbee.

Завтра начнутся завершающие матчи верхней сетки, а также будет продолжение в нижней сетки.